Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
9 июля 2025
Бостонский теракт обсудят в Москве

Бостонский теракт обсудят в Москве

30.05.2013
Бостонский теракт обсудят в Москве

Делегация конгресса США прибыла в Москву для обсуждения с российскими коллегами расследования теракта в Бостоне и вопросов борьбы с терроризмом, сообщил председатель подкомитета по Европе и Евразии палаты представителей конгресса США республиканец Дана Рорабакер.

«Я бы не хотел вдаваться в подробности нашего визита», - заявил Рорабакер, уточнив, что «мы здесь находимся для налаживания полного взаимопонимания между нашими правительствами по борьбе с терроризмом… Борьба с радикальным терроризмом нас объединяет». Он также рассказал, что на предстоящих встречах в Совете Федерации и Госдуме американская делегация планирует договориться о совместной работе и обмене информацией. От российских же властей глава американской делегации хотел бы услышать, что холодная война забыта и «что мы будем работать вместе».

Два взрыва прогремели на финише международного марафона в Бостоне 15 апреля. В результате погибли три человека. Один из предполагаемых исполнителей теракта - Тамерлан Царнаев - был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар задержан и ждет суда по обвинению в применении оружия массового поражения.  

По материалам СМИ


Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.