Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Болтон и Патрушев провели переговоры в Иерусалиме

Болтон и Патрушев провели переговоры в Иерусалиме

25.06.2019
Болтон и Патрушев провели переговоры в Иерусалиме

Во время своего визита в Иерусалим секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел полуторачасовую встречу с помощником президента США Джоном Болтоном. Переговоры были закрыты для прессы.

«Патрушев и Болтон обсудили отдельные аспекты отношений России и США в области безопасности, уделив особое внимание вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями», — рассказал пресс-секретарь Совбеза Евгений Аношин. Он добавил, что по инициативе США была подробно рассмотрена ситуация в Венесуэле, в ходе которой была «вновь обозначена неизменная российская позиция о необходимости диалога с целью преодоления внутриполитического кризиса в стране».

Кроме того, Патрушев и Болтон обсудили ряд вопросов региональной безопасности.

Болтон в своем Twitter также написал: «Мы и наши команды обсуждали Украину, контроль над вооружениями, Венесуэлу и другие вопросы». Он также заявил, что с нетерпением ждет «исторической трехсторонней встречи по ближневосточной региональной безопасности» с Патрушевым и председателем Совета нацбезопасности Израиля Меиром Бен-Шабатом, которая пройдет 25 июня в Иерусалиме.

Патрушев прибыл в Иерусалим 24 июня на двухдневные переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, главой Израильского совета по нацбезопасности Меиром Бен-Шаббатом и советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Ранее Патрушев сообщил, что собирается обсудить со своими коллегами из Израиля и США вопросы внутриполитического урегулирования в Сирии, уничтожение оставшихся террористов и восстановление этой страны.

По материалам РБК, РИА Новости, RT.



Эксклюзив
20.06.2025
Юрий Алексеев
Вашингтон не поддержал антироссийские инициативы Евросоюза
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
20.06.2025
Подготовила Мария Максимова
Государственный литературный музей представляет выставку, посвященную 150-летию со дня рождения А.В. Луначарского




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.