Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Боевики ИГ заживо сожгли пленных турок

Боевики ИГ заживо сожгли пленных турок

23.12.2016
Боевики ИГ заживо сожгли пленных турок

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) распространила в интернете видео сожжения заживо двух турецких военнослужащих, захваченных ими в ходе боев за сирийский город Эль-Баб.

Многие турецкие пользователи Сети высказали призывы к возмездию ИГ. После чего турецкие власти ограничили доступ к Twitter, Facebook и YouTube. Об этом сообщает портал Turkey Blocks, который в реальном времени мониторит ограничения доступа к сайтам в стране.

Армия Турции в августе начала операцию «Щит Евфрата» против боевиков террористической группировки ДАИШ, с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии и в настоящее время атакует город Эль-Баб.

Ранее сообщалось, что в ходе боев за этот населенный пункт турецкая армия и поддерживаемая ею Сирийская свободная армия уничтожили 138 боевиков.

По материалам «Российской газеты», «Интерфакса», изданий Lenta.ru и «Газета.ру».



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.