Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 июля 2025
Блоггер получит срок за пару строк

Блоггер получит срок за пару строк

31.03.2008
Блоггер получит срок за пару строк

В Сыктывкаре суд приступил к рассмотрению уголовного дела музыканта Саввы Терентьева, который обвиняется в разжигании социальной розни. Терентьев привлечен к уголовной ответственности за комментарий в своём интернет-дневнике.  

Защита утверждает, что в ходе следствия были допущены многочисленные нарушения, с которыми она столкнулась еще до того, как материалы дела отправили в суд. Адвокаты настаивают на возвращении дела в прокуратуру, и заявляют том, что музыкант из Сыктывкара никакого преступления не совершал. Сам Терентьев также не считает себя виновным и намерен «оспаривать любое решение суда».  

В феврале прошлого года блоггер под ником «terentyev» оставил в ЖЖ местного журналиста Бориса Суранова негативный комментарий о милиционерах. Теперь ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до двух лет.  

 

 

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.