Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
11 августа 2025
Блогер Шарий заявил о подготовке ВСУ к отступлению из Курской области

Блогер Шарий заявил о подготовке ВСУ к отступлению из Курской области

15.10.2024
Блогер Шарий заявил о подготовке ВСУ к отступлению из Курской области

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), вторгшиеся в Курскую область РФ, готовятся отступить на украинскую территорию. Об этом сообщил украинский блогер Анатолий Шарий.

«Украинским подразделениям в Курской области поступила команда быть в готовности к отходу на украинскую территорию», – написал он в Telegram-канале. Других подробностей блогер не привел.

Как сегодня сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, фронт украинской армии в Курской области может рухнуть в течение месяца.

По его словам, главной задачей ВС РФ на курском направлении является формирование «котла», в котором должны оказаться оставшиеся в регионе подразделения ВСУ.

Тем временем российские войска освободили населенные пункты Новая Сорочина и Покровский в Курской области, сообщается в сводке министерства обороны.

«Подразделения группировки войск "Север" продолжили ведение наступательных действий, в ходе которых освободили населенные пункты Новая Сорочина и Покровский», – заявили в ведомстве.

Кроме того, бойцы «Севера» поразили формирования десяти украинских бригад в районах Дарьино, Любимовки, Нового Пути и Плехово.

Массированная атака со стороны ВСУ на Курскую область началась 6 августа. На территории региона действует режим ЧС федерального характера. Жителей приграничных районов эвакуируют на безопасные территории. По информации Минобороны РФ, Киев с начала боевых действий на курском направлении потерял более 23 150 военнослужащих и 158 танков. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

 

По материалам ТАСС, Российской газеты, РИА Новости



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

Хмурый
16.10.2024 7:03
........и пусть канают!

Эксклюзив
11.08.2025
Валерий Панов
Почему Россия сняла с себя односторонний мораторий на развертывание РСМД
К Дню Победы (1941-1945)
04.08.2025
Николай Черкашин
В истории Великой отечественной войны ещё немало белых пятен
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.