Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
Бюджетные споры отодвинули отчет правительства

Бюджетные споры отодвинули отчет правительства

24.03.2009
Бюджетные споры отодвинули отчет правительства

Отчет правительства о проделанной за год работе, намеченный на 2 апреля, перенесен на 6 апреля. Об этом заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.  

Доклад пришлось отложить из-за открывающегося 2 апреля саммита «большой двадцатки», кроме того, свою роль в этом деле сыграли и бюджетные споры внутри правительства.  

Что касается 6 апреля, то, по словам Грызлова, в этот день, депутаты будут готовы выслушать выступление премьера об итогах работы за прошедший год, и узнать от него подробности об антикризисном плане правительства. Тогда же должно пройти первое чтение откорректированного бюджета на 2009 год и бюджетов социальных фондов.  

Отчет кабинета министров России будет заслушан впервые после принятия закона об установлении контрольных полномочий парламента над правительством. В соответствии с поправками, которые были приняты по инициативе президента Дмитрия Медведева в Конституцию и закон "О правительстве", кабинет министров обязан ежегодно отчитываться о деятельности по итогам года и отвечать на вопросы депутатов.  

 



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.