Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Безработных временно трудоустроят

Безработных временно трудоустроят

02.04.2009
Безработных временно трудоустроят

Один миллион временных рабочих мест намерено в этом году создать Минздравсоцразвития России. Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Голикова.  

Голикова отметила, что, по данным Росстата, всего остались без работы 6,4 млн человек. Это и те, которые зарегистрированы в службах занятости, и которые этого не делали. При этом министр заметила: "Мы обсуждали цифру в 7 млн к концу года. На эту цифру мы ориентировались, когда принимали пакет антикризисных мер".  

Говоря о мерах, которые принимает сейчас государство, глава Минздравсоцразвития отметила возможность людей, оставшихся без работы, заняться собственным делом. Она напомнила, что господдержка состоит из двух частей. В региональных программах по линии Минздравсоцразвития выделяются деньги на юридическое сопровождение, то есть оформление документов и регистрацию. А Минэкономразвития в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса будет выделять гранты на ведение бизнеса.  

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.