Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Безопасность выборов обеспечат 450 тысяч милиционеров

Безопасность выборов обеспечат 450 тысяч милиционеров

13.02.2008
Безопасность выборов обеспечат 450 тысяч милиционеров

Безопасность выборов президента России, которые пройдут 2 марта 2008 года, будут обеспечивать 450 тысяч сотрудников правоохранительных органов.  

Из этого числа 300 тысяч - сотрудники органов внутренних дел, а оставшиеся 150 тысяч - служащие Внутренних войск.  

Как отметил первый замглавы МВД России Александр Чекалин, ровно такое же количество милиционеров обеспечивали безопасность во время недавних выборов в Госдуму.  

Количество милиционеров, следящих за охраной порядка на президентских выборах в России, остается практически неизменным уже 8 лет. Например, на выборах в 2000 году безопасность обеспечивали все те же 450 тысяч человек.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.