Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Восьмиклассница отсудила у школы 70 тысяч рублей

Восьмиклассница отсудила у школы 70 тысяч рублей

25.04.2008
Восьмиклассница отсудила у школы 70 тысяч рублей

Областной суд Тюмени принял решение о возмещении общеобразовательной школой морального вреда, причиненного восьмикласснице.  

14-летняя учащаяся восьмого класса средней общеобразовательной школы по недосмотру учителя физкультуры при выполнении упражнений на перекладине сорвалась и упала на спину, получив травму позвоночника. Пострадавшую доставили в областную больницу, где она находилась на лечении около десяти дней. После выписки из медицинского учреждения школьница не смогла ходить в школу и до мая 2005 года обучалась на дому. Боли в позвоночнике не прошли до настоящего времени.  

Мать и пострадавшая девочка обратились в суд с иском к средней школе о возмещении морального и материального вреда. Суд взыскал с образовательного учреждения в качестве компенсации морального вреда 70 тыс. руб. и в возмещение расходов на лечение 3,5 тыс. руб.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.