Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Белый дом: Трамп не собирается отменять санкции против России

Белый дом: Трамп не собирается отменять санкции против России

25.07.2017
Белый дом: Трамп не собирается отменять санкции против России

Президент США Дональд Трамп намерен детально изучить подготовленный Конгрессом законопроект, в котором наряду с односторонними санкциями против Ирана и КНДР предусмотрены более строгие ограничительные меры в отношении России. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Президент ясно говорил о своей поддержке сохранения санкций в отношении этих трёх стран. У него нет намерений отменять их, однако он хочет убедиться в том, что мы заключаем наилучшее соглашение для американского народа», – сказала она.

Сандерс не стала однозначно говорить, поддержит или нет американский лидер упомянутый законопроект. «Он изучает документ в том виде, в каком он представлен на данный момент. Мы будем держать вас в курсе дела по поводу его решения», – добавила представитель Белого дома.

Палата представителей Конгресса США, как ожидается, может во вторник рассмотреть законопроект, предусматривающий введение санкций против России, Ирана и КНДР. В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против проекта газопровода «Северный поток-2». Документ уже вызвал серьёзную обеспокоенность в ЕС. Документ накладывает определённые обязательства на президента США. В частности, проект закона включает пункт, обязующий президента заранее согласовывать с законодателями любое смягчение или отмену санкций. Предыдущие ограничительные меры, как правило, вводились указами президента и соответствующими приказами Минфина США.

По материалам «Интерфакса», РИА Новости, ТАСС.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.