Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Белых допросили

Белых допросили

30.01.2013
Белых допросили

Губернатор Кировской области Никита Белых после допроса сообщил, что остается в статусе свидетеля по делу о махинациях с имуществом ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

«Есть традиционная процедура, по бумагам посмотрели, вы знаете, что у меня большое количество бумаг, времени много заняло. Взяли несколько тетрадей, которые относятся к тому периоду времени, о котором идет речь, несколько флэшек, которые не смогли прочитать по каким-то причинам», - сообщил Белых сразу после допроса.

Губернатор также добавил, что никаких неожиданных вопросов от следователей не прозвучало и его график работы не нарушился.

Уголовное дело о нарушениях при приватизации ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» было возбуждено в отношении директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева и ряда других ответственных лиц. Арзамасцев объявлен в розыск, несколько человек арестованы, на причастность к делу в настоящее время проверяется оппозиционер Алексей Навальный и чиновники Кировской области.

В связи с этим делом, во вторник в рабочем кабинете Никиты Белых в здании обладминистрации прошел обыск. 

По материалам СМИ


Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.