Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 марта 2025
Белорусский спецназ будет проводить операции в России

Белорусский спецназ будет проводить операции в России

12.12.2016
Белорусский спецназ будет проводить операции в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, одобряющий соглашение между РФ и его страной об участии белорусских подразделений специального назначения в контртеррористических операциях на территории России.

«Одобрить прилагаемый проект соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации», — говорится в тексте документа.

Минск уполномочивает Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии проводить переговоры по проекту международного соглашения между двумя странами. Национальный КГБ получает также право изменять текст договора, если поправки не будут носить принципиального характера.

Указ №466 был подписан 6 декабря, он опубликован на белорусском портале правовой информации. Текст соглашения, о котором идет речь в указе, в карточке документа не приводится.

По материалам parvo.by, «Российской газеты», РБК, Forbes



Эксклюзив
17.03.2025
Андрей Офицеров
Как среди наших трофеев на Курской «дуге» оказалось вооружение из Австралии?
К Дню Победы (1941-1945)
13.03.2025
Игорь Веремеев
К 80-летию со дня гибели Фёдора Полетаева
Фоторепортаж
20.03.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее «Новый Иерусалим» проходит выставка, посвященная 125-летию советского художника-авангардиста




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.