Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Белоруссия окажет гуманитарную помощь Украине

Белоруссия окажет гуманитарную помощь Украине

01.12.2009
Белоруссия окажет гуманитарную помощь Украине

Белоруссия окажет Украине гуманитарную помощь в связи с эпидемией гриппа, сообщил пресс-секретарь МЧС Белоруссии Виталий Новицкий.

Правительство Белоруссии решило оказать помощь Украине с учетом традиционно дружеских отношений между нашими странами и в связи с поступившим обращением в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко от имени президента Украины Виктора Ющенко. В состав гуманитарного груза войдут медицинское оборудование, перевязочные средства, постельные принадлежности, антисептики и дезинфицирующие средства.

Доставит гуманитарную помощь в Киев МЧС Белоруссии своим транспортом. В настоящее время груз формируется. Планируется, что белорусская гуманитарная колонна отправится в путь в среду, рассказал Новицкий. Общая стоимость белорусской помощи составляет более 10 миллионов долларов.

Число умерших от гриппа и ОРВИ на Украине по состоянию на конец дня 30 ноября достигло 431, за последние сутки скончались семь человек, сообщает сайт Минздрава Украины. Эпидемия гриппа и ОРВИ на Украине была объявлена 29 октября. За это время заболели один миллион 841 тысяча 927 человек. Минздрав не приводит статистику по гриппу A/H1N1. По данным, которые не меняются уже несколько дней, этот штамм подтвержден в 255 случаях, 17 из которых - летальные.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.