Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Белых стал губернатором

Белых стал губернатором

18.12.2008
Белых стал губернатором

Законодательное собрание Кировской области наделило бывшего лидера СПС Никиту Белых полномочиями губернатора области. "За" проголосовали 45 депутатов, "против" - четыре, и еще трое воздержались.  

Кандидатура Белых была внесена на рассмотрение законодательного собрания президентом Дмитрием Медведевым 8 декабря. Белых, который до этого момента находился в оппозиции к Кремлю, дал свое согласие. Свое решение он мотивировал тем, что речь идет не о политической работе, а о конкретном регионе, который находится в тяжелой ситуации.  

10 декабря Никита Белых вышел из оппозиционного движения "Солидарность", учрежденного Борисом Немцовым, Гарри Каспаровым и другими представителями оппозиции. Белых отметил в этой связи, что не может состоять в организации, в программе которой заявлено о невозможности сотрудничества с нынешней властью. Многие из бывших соратников резко осудили согласие Белых стать губернатором, пообещав прекратить с ним всякие отношения.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.