Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Австралийцы готовятся встречать олимпийский огонь

Австралийцы готовятся встречать олимпийский огонь

23.04.2008
Австралийцы готовятся встречать олимпийский огонь

Олимпийский огонь прибыл в столицу Австралии Канберру. Китайский аэробус, украшенный олимпийской символикой, приземлился в аэропорту Файрбайрн после шестичасового перелета из индонезийской Джакарты.  

Эстафета Олимпийского огня стартует на континенте завтра. Протяженность маршрута эстафеты факела составит 20 км. Церемония начнется на берегу озера Берли Гриффин в символическом Месте Согласия, расположенном между зданиями Верховного суда Австралии и Национальной библиотекой.  

Далее путь олимпийцев будет пролегать по легендарной аллее Анзак-Плац, разбитой в память об участии австралийских и новозеландских солдат в войнах 20-го столетия, к военному мемориалу.  

Между тем, в центре Сиднея группа демонстрантов попыталась установить транспаранты в поддержку населения Тибета. В своих лозунгах они требовали от китайского правительства приступить к мирным переговорам с далай-ламой. Полиция задержала двух участников акции. 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.