Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Айтматова спасают немецкие врачи

Айтматова спасают немецкие врачи

19.05.2008
Айтматова спасают немецкие врачи

Известный киргизский писатель Чингиз Айтматов, госпитализированный в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) Татарстана, направлен на лечение в Германию.  

По словам министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова, сегодня ночью больной был отправлен на лечение в одну из клиник Германии, состояние его по-прежнему тяжелое.  

Чингиз Айтматов был госпитализирован в РКБ с диагнозом "почечная недостаточность" 16-ого мая в результате резкого ухудшения состояния здоровья. Вечером 15-ого мая писатель приехал в Казань вместе со съемочной группой телеканала "Россия" в рамках съемок фильма "И дольше века длится день". Предполагалось, что за два дня пребывания в республике он встретится с президентом Татарстана, родственниками в Казани и Кукморском районе Татарстана.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.