Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
"Ашан" травил москвичей несвежей рыбой

"Ашан" травил москвичей несвежей рыбой

17.02.2009
"Ашан" травил москвичей несвежей рыбой

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Москве возбудило уголовное дело в связи с установлением фактов продажи в сети гипермаркетов "Ашан" в столице некачественных рыбных продуктов.

"Следственные органы по факту продажи в одном из подразделений сети гипермаркетов "Ашан" некачественной продукции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК России", - говорится в сообщении на сайте СКП.

Следствие установило, что "представленные для продажи пивные наборы из семги и осетра, икра лососевая и форелевая, крабовые консервы и устрицы, не соответствовали "Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", вследствие чего были признаны экспертами опасными для здоровья граждан", отмечает ведомство.

Наказание предусматривает от штрафа в размере до 300 тыс. рублей до лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.