Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
3 мая 2025
Владельцы "Арбат-Престижа" проведут лето в тюрьме

Владельцы "Арбат-Престижа" проведут лето в тюрьме

17.06.2008
Владельцы "Арбат-Престижа" проведут лето в тюрьме

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру, также известному как Семен Могилевич, обвиняемым в неуплате налогов, сообщили адвокаты фигурантов дела.  

"Обоснованием продления срока ареста моему подзащитному стало большое количество следственных действий, которые необходимо провести, а также получение результатов экспертизы, которая, по моему мнению, назначена с нарушением закона", - отметил адвокат Шнайдера Александр Погончинков.  

Погончинкова заявляет, что его подзащитный в данный момент крайне плохо себя чувствует. По его словам, сторона защиты получила выписку из больницы, в которой говорится, что Шнайдер прошел в 2007 году обследование, по результатам которого у него обнаружено возможное развитие легочно-сердечной недостаточности, что может привести к летальному исходу. "Мы очень боимся предстоящего лета и жаркой погоды, в камере размером три на пять метров находятся еще три человека, в помещении душно, плохая вентиляция. При этом мой подзащитный постоянно находится в состоянии стресса, 62-летний пенсионер, обвиняемый в экономических преступлениях, которых он не совершал, за пять месяцев под стражей он потерял более 40 килограммов", - сообщил адвокат.  

Шнайдер был арестован по делу "Арбат-Престижа" в конце января, ему предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.  

Шнайдера, известного также как Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в нескольких странах, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.  

По делу "Арбат-Престижа" задержан и гендиректор компании Владимир Некрасов.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.