Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 ноября 2025
Американский подросток готовился убить президента

Американский подросток готовился убить президента

06.08.2008
Американский подросток готовился убить президента

Восемнадцатилетний американец Колин Мэтью Маккензи-Гьюд готовил покушение на президента Джорджа Буша.  

К убийству главы Белого дома юный американец готовился основательно: у него дома полиция нашла не только оружие и материалы для изготовления бомбы, но и поддельное удостоверение сотрудника ЦРУ, а также карту Кэмп-Дэвида (загородная резиденция Джорджа Буша) с обозначением маршрута передвижения президентского кортежа.  

Предположительно, получить этот арсенал юноше помог его 17-летний приятель, проходящий стажировку в полиции. Его имя не разглашается.  

Сейчас дело расследует ЦРУ и министерство обороны, также могут подключиться ФБР и Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и огнестрельного оружия министерства юстиции.  

Подросток уже предстал перед судом. Подробности слушания не разглашаются, однако известно, что никаких обвинений юноше пока не предъявлено.  

 



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.