Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Американку судят за убийство русского мальчика

Американку судят за убийство русского мальчика

14.04.2005

В США начался суд по делу о гибели приемного ребенка из России. Жительница пригорода Чикаго Ирма Павлис обвиняется в убийстве шестилетнего Алекса, который по заключению медиков умер от удара тупым предметом по голове.

18 декабря 2003 года Алекс был госпитализирован в бессознательном состоянии и на следующий день скончался в больнице. Супруги Павлис взяли в свою семью мальчика, которого в детском доме российского города Ейска помнят как Алешу, и его сестру, на год младше. Как следует из заявления защиты, брат и сестра оказались "трудными детьми". Адвокаты Павлис утверждают, что Алекс сам наносил себе травмы, которые могли оказаться несовместимыми с жизнью. Представитель прокуратуры настаивает, что усыновленный мальчик "погиб от руки матери".



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.