Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 сентября 2025
Американцы заявили недовольство действиями президента России

Американцы заявили недовольство действиями президента России

23.11.2004

Российский посол в США Юрий Ушаков был вызван на встречу с представителем Госдепартамента, помощником секретаря Элизабет Джонс, которая "выразила сожаление в связи с действиями господина Путина". Имелось в виду официальное поздравление, которое Владимир Путин направил Виктору Януковичу в связи с победой на президентских выборах на Украине.

Подобное заявление (причем официальное) чиновника Госдепартамента США вполне можно было бы расценить как вмешательство во внутренние дела России, президент которой ну никак не подотчетен в своих действиях американцам. Есть и еще одно обстоятельство – власти США открыто признали свою поддержку кандидату от оппозиции Виктору Ющенко. В чем, в общем-то, и до этого никто и не сомневался.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.