Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Американцы расплатились свинцом за сувениры

Американцы расплатились свинцом за сувениры

25.03.2008
Американцы расплатились свинцом за сувениры

Американское военное судно открыло огонь по двум лодкам с египетскими торговцами, приблизившимся к их кораблю в Суэцком канале, сообщили представители сил безопасности Египта.  

Корабль «Global Patriot», следовавший из района Персидского залива в Европу, ждал разрешения на отправку из порта Суэц в сторону Средиземного моря. В это время по направлению к нему приблизились небольшие лодки с египтянами, намеревавшимися продать свои товары. Проигнорировав предупреждения с борта корабля с требованием остановиться, они продолжили движение. После этого американцы открыли огонь. В результате один человек погиб, двое получили ранения.  

По имеющейся информации, сразу после случившегося в порту Суэца собралась толпа разъяренных местных жителей с требованием наказать виновных. Хозяин одной из лодок в знак протеста попытался преградить путь кораблю.  

Сейчас «Global Patriot» уже покинул Красное море и выдвинулся через Суэцкий канал в Средиземноморье.  

 

 

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.