Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Американцы нашли в России 88 тысяч миллионеров

Американцы нашли в России 88 тысяч миллионеров

10.06.2005

За минувший год в России количество людей, владеющих состоянием не менее $1 млн, возросло на 4 тысячи и составило 88 тыс. человек, говорится в ежегодном аналитическом "Докладе о мировом богатстве", подготовленном американской финансовой компанией Merrill Lynch и консалтинговой фирмой Capgemini.

В докладе подчеркивается, что Россия вместе с Бразилией, Китаем и Индией составляет особую группу стран, в которых сейчас отмечен наибольший рост ВНП в мире и которые, по оценке финансовой компании Goldman Sachs, к 2040 году по объемам ВНП "обойдут" государства "большой семерки". При этом применительно к России в документе содержится оговорка об опасности "работы дестабилизирующих сил", и в качестве примера приводится ситуация с ЮКОС, которая привела к "охлаждению интереса со стороны иностранных инвесторов".

Всего же, согласно докладу, за минувший год число людей в мире, владеющих состоянием не менее $1 млн, возросло на 600 тыс. человек и составляет сейчас 8,3 млн человек.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.