Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Американцы испугались российских разведчиков

Американцы испугались российских разведчиков

31.01.2005

По сведениям ФБР, количество российских разведчиков в США сопоставимо с количеством советских разведчиков в Соединенных Штатах во времена холодной войны.

«Сведения ФБР» вещь настолько неясная и расплывчатая, что их можно использовать где угодно, хоть в борьбе защитников окружающей среды против курящих домохозяек. Кто их считал, советских и российских разведчиков, и где хоть какие то доказательства, кроме умозрительных заключений чиновников из ФБР? Впрочем, если хочется получить от властей дальнейшее финансирование, приходится доказывать свою необходимость. И какая тут, в сущности, разница между бородатым арабским террористом и старым добрым агентом КГБ в плаще и шляпе. Даже если КГБ уже не существует. Зато образ врага привычный – старый брэнд в раскрутке не нуждается.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.