Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Абхазские милиционеры отказались подчиняться премьер-министру

Абхазские милиционеры отказались подчиняться премьер-министру

17.11.2004

МВД Абхазии перестает подчиняться премьеру республики Нодару Хашбе и обвиняет абхазское правительство в дестабилизации ситуации. В обращении личного состава органов внутренних дел непризнанной республики Абхазия, распространенном в Сухуми, заявляется о невозможности подчиняться правительству Абхазии во главе с Хашбой.

До сих пор подразделения МВД и национальной гвардии Абхазии держались в стороне от конфликта, не поддерживая впрямую ни одного из кандидатов в президенты и выполняя лишь свои служебные обязанности. Однако нынешнее письмо абхазских милиционеров показывает, что период народного противостояния уже позади и настала очередь борьбы за властные структуры. А практика показывает, что обычно побеждает тот, кого поддерживает армия и спецслужбы.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.