Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
28 марта 2024
Скандал на НТВ

Скандал на НТВ

Хамство и провокации – оружие наших оппонентов
Александр Кондрашов
11.10.2016
 Скандал на НТВ

Либеральные СМИ негодуют: скандал на НТВ, прокремлёвский журналист затыкает рот тем, кто говорит правду о гибели «боинга» в небе Донбасса! Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин в прямом эфире оскорбил и вытолкал взашей украинского политолога Запорожского, в Сети появился короткий ролик, в котором запечатлён этот инцидент, в Союзе журналистов России осуждают поведение ведущего НТВ…

Пришлось посмотреть не только скандальный эпизод, но и всю программу целиком (она есть в Сети). Вывод такой: удивительно, что «политолога» Запорожского не вывели из студии раньше, и то, что таких хамов вообще приглашают в эфир федеральных каналов. Он достал всех своими выкриками и бесславно бежал из студии, подгоняемый ведущим под аплодисменты присутствовавшей публики.

Настоящие политологи с Украины (вроде опытного демагога Вадима Карасёва) и журналисты из других стран могли высказать свою точку зрения, никто им рот не затыкал. Вот и всё, никакого скандала.

Конечно, российские эксперты говорили больше иностранных по поводу чудовищной провокации, связанной с гибелью сотен авиапассажиров, но и противоположная точка зрения звучала в полном объёме (Россия, мол, всегда во всём виновата, и тут никаких доказательств не требуется!). А то, что в эфир российских каналов не боятся приглашать иностранных оппонентов, еще раз говорит о том, на чьей стороне правда. Можно ли представить, чтобы российских экспертов (таких, как Игорь Коротченко или Александр Дугин) звали в эфир украинских каналов, да ещё так же регулярно, как мы Бома, Карасёва или Ковтуна? А на американские, немецкие, голландские? Нет, там в отношении России однообразное тоталитарное ду-ду. Трамп попробовал было что-то хорошее сказать о Путине, так его сразу записали в агенты Кремля. Вот вам и демократия, вот вам и свобода слова!

Против России ведётся информационная война. Уже давно. Вы помните, почему на сочинскую Олимпиаду не приехали западные лидеры? Это было до переворота в Киеве, до «русской весны». Помните? И я забыл. Нашли какой-то повод (запрет гей-пропаганды что ли?) и сейчас ищут, и находят, и, что самое мерзкое, создают. И допинговый скандал (американкам можно кушать наркотик амфетамин, а нашу Машу Шарапову отстранили за невинный мельдоний). И сирийский кризис (если американцам позволено «по ошибке» бомбить войска Асада, то почему бы им ещё и не обвинить Путина в «зверствах в Алеппо»?). И трагедия малазийского «боинга» тоже который год раскручивается.

Цель очевидна: уничтожить Россию морально, окончательно расчеловечить, представить монстрами, изгоями: и государство, и народ, а потом раздавить экономически. Подчинить.

Обидно, что и у нас есть подпевалы, сладострастно включающиеся в антироссийские кампании.



Эксклюзив
28.03.2024
Владимир Малышев
Книга митрополита Тихона (Шевкунова) о российской катастрофе февраля 1917 года
Фоторепортаж
26.03.2024
Подготовила Мария Максимова
В Доме Российского исторического общества проходит выставка, посвященная истории ордена Святого Георгия


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..