19 апреля 2024
Хоккеисты вернули Россию в советское время

Впервые за пятнадцать лет наша команда выиграла Чемпионат мира по хоккею
19.05.2008

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив в финальном матче команду Канады. Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме российский форвард Илья Ковальчук забросил победную шайбу. Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года и в 24-й раз в истории отечественного хоккея.

Матч начался удачно для нашей команды. На второй минуте одна из первых атак сборной России завершилась голом Александра Семина. Однако через полторы минуты защитник сборной Канады Брент Бернс сравнял счет. После этого, воспользовавшись игрой в большинстве (в первом периоде россияне получили 10 минут штрафа), канадцы забили еще дважды. Отличились Крис Кунитц и тот же Бернс.

В начале второго периода Семин отличился второй раз в матче, сократив счет до минимума. Но в середине второго периода канадцы вновь забили, восстановив разрыв в две шайбы – 4:2.

В третьей двадцатиминутке россияне полностью завладели инициативой. Третий гол в ворота сборной Канады забил Алексей Терещенко, а за пять минут до конца основного времени свою первую шайбу на чемпионате мира забросил Илья Ковальчук.

В начале овертайма до первой заброшенной шайбы, в котором в составе каждой из команд на льду находились по четыре полевых игрока, россияне получили численное преимущество. После поперечного паса Сергея Федорова Ковальчук сумел оставить шайбу в зоне и вновь поразил ворота канадцев кистевым броском. Таким образом, сборная России одержала победу со счетом 5:4. В популярное казино вулкан неон играть онлайн можно и в интернете. Третий день играю, в плюсе на 20к!

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк убежден в том, что победа сборной России в финале чемпионата мира войдет в историю. Он также сообщил, что тренерская бригада Вячеслава Быкова останется у руля сборной до Олимпийских игр в Ванкувере. "Быков сделал все, что возможно. Он смог сплотить команду", - отметил глава ФХР.