19 апреля 2024
Шарапова победила в турнире чемпионов

16.11.2004

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей заключительного турнира WTA Tour Championships, который проходил в Лос-Анджелесе. В финале она обыграла американку Серену Уильямс со счетом 4:6, 6:2, 6:4. В качества приза 17-летняя Шарапова получила миллион долларов и автомобиль Porsche.

Впервые в истории победительницей заключительного турнира года стала российская теннисистка. швидкі кредити онлайн на картку Таким образом, теннисный год сложился для России очень удачно – наши спортсменки выиграли 4 из 5 самых престижных мировых соревнований, в том числе три турнира из серии Большого шлема: Анастасия Мыскина одержала победу на "Ролан Гаррос", Светлана Кузнецова стала чемпионкой US Open, Мария Шарапова выиграла Уимблдон и WTA Tour Championships.