ПОИСК НА САЙТЕ
18 апреля 2024
Российские хоккеисты проиграли Чехии в овертайме

11.05.2018

Сборная России по хоккею в четверг провела матч против первого серьезного соперника на чемпионате мира - команды Чехии. Встреча группового этапа, прошедшая в Копенгагене, завершилась поражением россиян в овертайме со счетом 3:4.

В овертайме шайбу забросил прилетевший из США форвард Давид Пастрняк. Он и его партнер по «Бостону» Давид Крейчи организовали все четыре шайбы в ворота Василия Кошечкина.

В составе России на 2-й минуте отличился Никита Нестеров, на 22-й – Михаил Григоренко, на 26-й - Александр Барабанов.

До этого матча россияне одержали три «сухие» победы с общим счетом 20:0. Сейчас сборная России занимает второе место в группе с 10 очками, чехи с шестью баллами идут пятыми.

Теперь подопечные Ильи Воробьева встретятся со Швейцарией 12 мая. Чехи днем ранее проведут матч с белорусами.

По материалам ТАСС, издания «Матч!», ТВЦ.