20 апреля 2024
Россия вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею

23.09.2016

Хоккеисты сборной России продемонстрировали уверенную игру на групповом этапе Кубка мира по хоккею в Торонто. Дружина Олега Знарка всухую со счётом 3:0 обыграла команду Финляндии и вышла в полуфинал, заняв второе место в группе.

Счёт был открыт во втором периоде. На 24-й минуте после передачи Александра Овечкина в пустой угол направил шайбу Владимир Тарасенко. Спустя 1,5 минуты россияне удвоили преимущество: с передачи Вадима Шипачёва гол забил Иван Телегин. В начале третьего периода (44-я минута) первую шайбу на турнире забросил Евгений Малкин и установил окончательный счёт.

В полуфинале российская сборная сыграет с командой Канады. Игра состоится в ночь на 25 сентября в 2:00 (мск). Другую пару 1/2 финала составят Швеция и Европа (в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными – это Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и др.), команды встретятся 25 сентября, начало – 20:00.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено 8 сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ. Каждая команда получает по 500 тыс. долларов за участие на Кубке мира. Победитель турнира получает 1 млн. долларов, а финалист – 500 тыс. долларов.

По материалам «Интерфакса», 1 канала, Ленты.ру.