Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 июня 2026
Оппозицию не пустят на Тверскую

Оппозицию не пустят на Тверскую

25.04.2012
Оппозицию не пустят на Тверскую

Мэрия Москвы отказалась согласовывать в центре города оппозиционный «Народный марш», запланированный на 6 мая. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Оппозиция подала уведомление о «Народном марше», также известном как «Марш миллионов» 23 апреля. Шествие должно было пройти по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади. В среду мэрия отказалась согласовать этот маршрут под предлогом репетиции Парада Победы.

Взамен демонстрантам предложили провести демонстрацию по Фрунзенской набережной с завершающим митингом в «Лужниках». «Однако нас этот вариант не устраивает», – заявил Удальцов. Оргкомитет протестных митингов планирует вести переговоры с мэрией до конца этой недели. Он готов согласиться на любой альтернативный вариант, если акция пройдет в пределах Садового кольца.

«Народный марш» состоится накануне инаугурации Владимира Путина на пост президента России.  

www.itar-tass.com


К Дню Победы (1941-1945)
16.06.2026
Анатолий Кошкин
Гитлер специальной директивой запретил сообщать японцам что-либо о плане «Барбаросса»
Фоторепортаж
18.06.2026
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.