Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
11 июня 2026
На Камчатке нечем отапливать школы

На Камчатке нечем отапливать школы

17.02.2005

В областном центре Камчатки - Петропавловске-Камчатском - из-за нарушения теплового режима уже закрыто пять школ и шесть детских садов. В некоторых школьных классах стоит такой холод, что замерзают чернила в ручках.

По утверждению городских властей, достаточным количеством топлива уже сейчас не располагает ни одна из котельных Петропавловска. "Сегодня и Петропавловск-Камчатский, и Елизовский район работают на заимствованном у "Камчатскэнерго" мазуте", - заявил глава Дальневосточной энергетической управляющей компании Виктор Мясник. Прокуратура областного центра уже начала проверку по факту нарушения режима теплоснабжения города. По словам первого заместителя главы муниципалитета Петропавловска Николая Пегина, причиной кризиса стали долги администрации перед энергетиками и поставщиками топлива, а также отсутствие в настоящий момент во Владивостоке танкеров, которые могли бы перебросить на Камчатку уже закупленное топливо.



К Дню Победы (1941-1945)
28.05.2026
Анатолий Кошкин
Времена меняются, а политика Токио в отношении России остается прежней
Фоторепортаж
21.05.2026
Подготовила Мария Максимова
В Историческом музее открылась масштабная выставка «СВОЯСИ. Традиции будущего»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.