19 апреля 2024
ЦСКА сыграл вничью с победителем Лиги чемпионов

15.09.2004

Московский футбольный клуб ЦСКА со счетом 0:0 сыграл вничью с португальским "Порту" в групповом матче Лиги чемпионов.

В первой половине армейцы имели несколько моментов для взятия ворот Витора Байи, однако и сами могли пропустить. В целом же первый тайм изобиловал борьбой, в которой футболисты ЦСКА смотрелись не хуже искушенного соперника.

Во втором тайме "красно-синие" подустали и стали допускать ошибки. Так, после невнимательности Дейвидаса Шембераса лишь штанга спасла ЦСКА от неприятностей. Да и в некоторых других моментах армейцам помогала фортуна. Однако москвичи также могут сетовать на невезение - в одной из атак форвард Ивица Олич дважды опасно бил по воротам, однако оба раза мяч попадал в каркас ворот Байи. В итоге счет на табло так и не изменился - 0:0, и армейцы могут занести себе в актив гостевую ничью с прошлогодним победителем Лиги чемпионов.

В другом матче группы H лондонский "Челси" в гостях разгромил французский "ПСЖ" - 3:0.