19 апреля 2024
Бразилия и Бельгия вышли в четвертьфинал ЧМ-2018

03.07.2018

Определились еще два четвертьфиналиста чемпионата мира по футболу – это Бразилия и Бельгия.

Бразильцы в Самаре обыграли сборную Мексики со счетом 2:0. Голы в этой встрече забили Неймар (на 51-й минуте), признанный лучшим игроком матча, и Роберто Фирмино (88).

Противником Бразилии в четвертьфинале станет Бельгия, с трудом вырвавшая победу у японцев – 3:2. Матч был сложным, красивым и неожиданным, проходил он в Ростове-на-Дону. Сначала азиаты лидировали – 2:0, но бельгийцы быстро сравнялся счет и на последней минуте забили решающий гол.

На третьей минуте второго тайма Гэнки Харагути мощным ударом поразил дальний угол ворот Тибо Куртуа. Надо сказать, что ранее японская команда не забивала в плей-офф чемпионатов мира. На 52-й минуте японцы удвоили преимущество – Такаси Инуи забил из-за пределов штрафной.

Но на 69-й минуте бельгийский защитник Ян Вертонген пробил в дальний угол ворот соперников. А еще через пять минут Маруан Феллайни в прыжке головой отправил мяч в угол ворот. Третий гол забил Насер Шадли.