Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 апреля 2024
Буш испугал мастера ужасов

Буш испугал мастера ужасов

Стивен Кинг в жизни не видел ничего страшнее американского президента
Георгий Вольский
14.11.2006

Знаменитый писатель Стивен Кинг устроил в Лондоне презентацию своей новой книги, которая называется "История Лиси". Отвечая на вопросы, "мастер ужасов" весьма жестко отозвался о президенте США Джордже Буше.

- У вас репутация мастера ужасов и страхов, порождаемых чем-то неведомым, тайным. А что самое страшное для вас самого в этом мире?

- До вчерашнего дня самой страшной вещью в этом мире для меня был Джордж Буш. И когда я, проснувшись утром в Лондоне, узнал, что американские избиратели щелкнули его по носу, я почувствовал невероятное облегчение. А когда в ходе приема в издательстве я услышал новость об отставке Дональда Рамсфелда, первое, что пришло мне в голову, это фраза из "Волшебника Изумрудного города": "Ведьма мертва".

Не скажу, что я так уж скверно отношусь к Бушу.

#comm#Но что мне на самом деле не по душе и откровенно пугает меня, это концентрация в руках политика всей махины военно-промышленного комплекса.#/comm#

Но, пожалуй, еще больше беспокоит меня то, что американская общественность была не слишком озабочена тем, что она позволила Бушу выиграть в 2000 году.

…Из всех американских властителей человеческих дум не только Стивен Кинг настроен негативно по отношению к нынешнему главе Белого Дома. Не так давно известный американский писатель и сценарист, лауреат Пулитцеровской премии Лоуренс Макмуртри назвал президента США "янки-олигархом". С нелестной характеристикой Буша он выступил в своем документальном фильме "Техас: Америка увеличенного размера". Макмуртри, который сам является знаменитым техасцем, считает, что личность Буша и его "диктаторский темперамент" не отражает особенностей Техаса.

- Буш лишь изображает из себя техасца, являясь "чистым самозванцем", - заявил писатель, подчеркивая, что, по его мнению, глава Белого дома просто пытается скрыть тот факт, что на самом деле он является "янки-патрицием" - представителем богатой элиты с северо-восточного побережья США, а не представителем "ковбойского" южного штата. - Мне он совершенно не нравится, и я считаю, что его президентство - самое худшее за всю мою жизнь, - подчеркнул Макмуртри.

#comm#А по сведениям писателя Энтони Саттона, Буш является членом тайного элитного общества "Череп и кости". #/comm#

Как пишет Саттон в своей книге "Тайные власти Америки", ежегодно в эту секту немецкого происхождения, основанную в XIX веке, принимаются пятнадцать новых адептов, англосаксонцы и протестанты, – все выпускники Йельского университета. Посвящение происходит в здании под названием "Могила" в Нью-Хейвене (штат Коннектикут). Обряд посвящения, по словам Саттона, обычно проходит следующим образом: кандидат должен признаться в своих сексуальных слабостях, затем выступают старейшины, одетые в костюмы скелетов, и новички борются голыми на грязной арене...

Российской газеты


Эксклюзив
19.04.2024
Валерий Мацевич
Для России уготован американо-европейский сценарий развития миграционных процессов
Фоторепортаж
12.04.2024
Подготовила Мария Максимова
В Государственном центральном музее современной истории России проходит выставка, посвященная республике


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.

** Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.